МИР              Скажи толерантности - НЕТ!

      И НЕ путай "Терпимость" с Тупым Безразличием!


 
Меню
Наш опрос
Холокост...
1. Миф!
2. Трагедия!
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Декабрь » 18

Новость за- 13 сентября 2010 года!


Могила основателя хасидизма цадика Раби Нахмана Особая гордость Умани..

Паломники-ордодоксы устроили массовые беспорядки на Украине во время празднования наступления 5771-го иудейского Нового года со дня сотворения мира. Одновременно они отмечали 200-ю годовщину смерти основателя брацлавского хасидизма Раби Нахмана. Знаменитый праведник похоронен в Умани.


В этот маленький городок в Черкасской области нынешней осенью прибыло рекордное количество паломников – больше 30 тысяч человек. Хасиды верят, что молитва на могиле мудреца-цадика имеет целительную силу. Скопление религиозных израильтян в небольшом городе привело к столкновениям с местным населением. Как пишет газета «Маарив», уже в конце недели «атмосфера благочестия, окружающая израильских паломников, рассеялась». Для усмирения иудейских ортодоксов были брошены бойцы украинского милицейского спецназа «Беркут».

Могила иудейского святого раби Нахмана, родоначальника брацлавского хасидизма, за последние 11 лет стала международным центром паломничества верующих евреев

Буквально в двух шагах от захоронения Нахмана, на улице Пушкина, произошла первая поножовщина. Хозяйка квартиры, где поселились хасиды, сделала замечание: мол, слишком шумят. Начался бурный скандал. На шум вышел сосед, который попытался вызвать милицию. Сделать ему это не удалось: хасиды выхватили у мужчины телефон и начали его бить. Он вырвался и выбежал во двор, но его нагнали и продолжили избиение.

- На улице за него пытался вступиться случайный прохожий – за что был исполосован ножами, – сообщает пресс-служба УВД Черкасс.

Уже через несколько минут возле дерущихся появились машины патрульно-постовой службы. Однако хасиды окружили милиционеров кольцом, чтобы не дать им арестовать зачинщиков драки. Утихомирить паломников удалось лишь подоспевшему подкреплению – бойцам «Беркута».

Трое причастных к драке хасидов находятся под следствием. По информации источника «Свободной Прессы», их перевезли в следственный изолятор СБУ Киева. Израильские правоохранительные органы настаивают, чтобы задержанных передали им. Десять человек депортировали из Украины без права въезда на пять лет.

Пострадавших горожан госпитализировали в Уманскую городскую больницу.

Еще один удар хасидов спецподразделение «Беркут» приняло, когда пьяный гражданин Израиля ранил уманчанина ножом в живот.

По версии паломников, украинец лазил по сумкам израильтян. Якобы, хасид хотел схватить вора, но тот оказал сопротивление. Тогда израильтянин достал нож и несколько раз пырнул гражданина Украины.

Тяжелораненый истекал кровью. Прибывшие на место происшествия милиционеры, попытались обуздать вооруженного хасида. Но израильтяне, находившиеся в доме, не позволили арестовать товарища.

Милиционеры вызвали подкрепление. ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: uglan | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

Левашов Николай Викторович. Кто же этот человек? На данный момент – это новый «гигант мысли», охвативший своим разумом практически все области существования человечества, можно даже сказать, что в этой области – он «первопроходец». Академик многих академий, правда академии эти относятся к общественным организациям, а не к реальным научным учреждениям, физик-теоретик, хотя среди физиков никто о нем и не слышал. Видимо, все настоящие физики просто не в тех академиях работают, да и не созрели еще для таких знаний. В своих книгах, Левашов допускает много описок и оговорок, а получилось так потому, что он слабо изучал науки в школе, однако это мелочи, по сравнению с масштабами «новых знаний» Николая Викторовича. Вначале хотелось бы коснуться некоторых моментов его биографии, а потом уже непосредственно перейти к освещению деяний и знаний.



Начнем с генеалогии. Николай Викторович относит себя к княжескому роду Левашовых. Непосредственно цитата Н.В. : «Революция застала моего деда, Владимира Георгиевича Левашова в расцвете молодости (1890 г.р.)....» Но увы, В.Г. Левашов отсутствует в родовых списках дворянского рода Левашовых. «Дед Николая Викторовича - Владимир Георгиевич, не мог быть сыном Николая и Владимира, так, как один умер (1888 г.) незадолго до рождения Владимира Георгиевича (1890г.р.), а второй в 1898... Можно предположить (теоретически), что Владимир Георгиевич - сын Николая и Владимира, но вот незадача, у тех не было сыновей с именем Георгий...» Но тем не менее Николай Викторович со своей «биографией» успел пролезть в Фонд СНРС «Княжеский» и Ассамблеи Князей, правда какие там князья, вопрос другой. Но и оттуда он был изгнан за недостойное Князя поведение.

В 1988 году Николай Викторович развернул нелегальную целительскую деятельность, но особого успеха здесь не добился, поскольку на тот период времени целителей и экстрасенсов у нас было больше чем больных, нуждающихся в их услугах. В 1991 году Н.В. уезжает в США. Пробыл там 15 лет, вначале он и там пытался развернуть целительскую практику, но пациенты отказывались платить, не видя результатов «лечения». Его пациентами были актриса С. Страсберг, психолог Элизабет Тарг и т.д. Однако эти женщины в итоге умерли от рака, от которого их «вылечил» Николай Викторович, последняя даже отказалась от медицинского вмешательства, полностью доверяя целителю.

За свой американский период Левашов многое успел. Он был вхож в дом Лоуренса Рокфеллера, широко известен в кругах элитного масонства. Там же он познакомился с миллионером В.И.Орбеляном, которого якобы вылечил. Кстати сам Орбелян имел резиденцию в Сан Франциско - можно сказать столице американского масонства, на масон-стрит, и тут в названии улицы странное совпадения, но как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров. Орбелян помогал Левашову с финансированием и переводом книг.

В 2006 году Николай Викторович возвращается в Россию и развор ... Читать дальше »

Просмотров: 3251 | Добавил: uglan | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Забор..
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz